Главная | Регистрация | Вход Суббота, 05.10.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M@rischk@, AnGeLoChEk  
Hurts
AnGeLoChEkДата: Вторник, 31.05.2011, 06:18 | Сообщение # 1
RASMUSёнок и HIMик
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 1043
Награды: 23
Репутация: 27
Статус: Offline

Hurts (по английски произносится Хётс ) — английский музыкальный коллектив из Манчестера


minä rakastan minun setä Vi
sinun Ly


 
AnGeLoChEkДата: Вторник, 31.05.2011, 06:23 | Сообщение # 2
RASMUSёнок и HIMик
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 1043
Награды: 23
Репутация: 27
Статус: Offline
Исполняющий композиции в жанре электропоп 1980-х годов. Сами музыканты называют свой стиль «Noir’n’b and doom pop». New Musical Express назвал их «Officially the. next. big. thing». Их дебютное видео на сингл Wonderful Life собрало около 20 миллионов просмотров на YouTube (на 14.11.2010). Они сами записали свое первое видео Wonderful Life и потратили на него £20.

Было два варианта названия для группы, выбор пал на Hurts, оно имеет два смысла: первое это единица измерения частоты звука (сердце в спокойном состоянии бьется с частотой приблизительно 1 Гц, примечательно, что фамилия Герц (нем. Herz) в переводе означает «сердце»), а второе — эмоция (англ. hurt — страдание; душевная боль). К тому же Hurts хорошо выглядит и звучит хорошо.

История создания группы

Впервые они встретились снаружи манчестерского инди-клуба под названием 42nd Street незадолго до Рождества 2005 года. В 4 утра они вышли из клуба и увидели, что их друзья дерутся. Вместо того чтобы без повода начать махать кулаками рациональный дуэт решил поговорить о музыке, о Принсе и Майкле Джексоне. Во время разговора они выяснили, что оба хотели бы играть в группе. Они сразу же договорились заниматься музыкой профессионально, а не в качестве хобби. В течение года они общались только через Интернет из своих домов в Солфорде и Лонгсайте. Андерсон отправлял по электронной почте треки, Хатчкрафт отвечал за вокал. Из-за неприятной ситуации при первой встрече они немного побаивались все испортить. —«Мы не хотели, чтобы знакомство друг с другом нам мешало», — признается Хатчкрафт. «В конце концов, когда мы нашли общий язык в музыке, мы поняли, что мы, возможно, могли бы быть друзьями».

Тео, Адам и несколько их друзей стали играть в группе Bureau, которая впоследствии была переименована в Daggers.

В 2008 году Тео и Адам сочинили песню под названием Unspoken. Немедленно записав её и прослушав только один раз, они созвали остальных участников Daggers и объявили им о роспуске группы. На следующий день они вылетели в Верону, где и узнали о существовании музыкального стиля итало-диско, который убедил их в правильности выбранного направления написания песен, что придало уверенности в своих силах. На этом этапе участник коллектива (we are) Performance Джозеф Кросс (англ. Joseph Cross), в качестве продюсера/поэта, помогал развитию группы Hurts.

2009—2011

2009 год Hurts посвящают написанию песен и в начале 2010 года в студии в Швеции с Йонасом Квантом (Jonas Quant) записывают альбом Happiness.

Первое выступление они отыграли 22 февраля 2010 в Церкви св. Филиппа и Стефана (англ. Church of St Philip with St Stephen), которая находится в центре ветхого округа Солфорда. «Я видел ее каждый день по дороге в университет, — говорит Тео. — Я всегда думал, что однажды я буду там играть». На концерте количество музыкантов Hurts было минимальным. Присоединившимся к дуэту был Ричард (англ. Richard Sidaway), оперный певец, которого Тео нанял после того, как увидел его в главной роли мюзикла Пираты Пензанса. На скамьях были разложены тексты песен, а в их заголовках написаны строчки из церковных гимнов.


minä rakastan minun setä Vi
sinun Ly


 
AnGeLoChEkДата: Вторник, 31.05.2011, 06:26 | Сообщение # 3
RASMUSёнок и HIMик
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 1043
Награды: 23
Репутация: 27
Статус: Offline
Основной состав

  • Тео Хатчкрафт (англ. Theo Hutchcraft, род. 30 августа 1986) — вокалист (2009 — настоящее время)
  • Адам Андерсон (англ. Adam Anderson, род. 14 мая 1984) — музыкант (клавишные, гитара) (2009 — настоящее время)

    На выступлениях

  • Ричард Сидауэй (англ. Richard Sidaway) — бэк-вокал (2010 — настоящее время)
  • Пит Уотсон (англ. Pete Watson) — клавишные (2010 — настоящее время)
  • Пол Уолшем (англ. Paul Walsham) — ударные, кахон (2010 — настоящее время)
  • Марк Пьюзи (англ. Mark Pusey) — ударные (сессионный барабанщик Hurts), бэк-вокал (2010 — настоящее время)
  • Хилари Марсден (англ. Hilary Marsden) — саксофон, кларнет, бэк-вокал (2011)
  • Эми Мэй (англ. Amy May) — саксофон, кларнет, альт (2011)
  • Мэтт Уайт (англ. Matt White ) — бас-гитара (2011)

    Так же во время выступлений на церемониях и телепередачах Hurts неизменно сопровождают танцовщицы, одетые так же как девушка из дебютного черно-белого клипа Hurts на песню Wonderful Life. Их танец является смесью стилей вакинг и вогинг.

    minä rakastan minun setä Vi
    sinun Ly


  •  
    AnGeLoChEkДата: Вторник, 31.05.2011, 06:30 | Сообщение # 4
    RASMUSёнок и HIMик
    Группа: Сreators Of The Beauty
    Сообщений: 1043
    Награды: 23
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Влияние на творчество Hurts

    "Depeche Mode времен 80-х — единственные, кто оказал реальное влияние на то, как мы делаем музыку (именно на её атмосферу), но, определенно, не вокал. Мы много слушаем Brian Taggert — американский композитор, много американской поп-музыки, особенно такой как Take That, множество великолепных саундтреков к фильмам 90-х годов. На самом деле нет никакого влияния 80-х, люди продолжают называть такие вещи как Pet Shop Boys, но мы совершенно не слышим ничего подобного."

    На них большее влияние оказали 1990-е, нежели 1980-е. Все же, среди оказавших на них свое влияние, Hurts называют Gary Numan, Tears For Fears.

    Манчестер больше повлиял именно как прогрессивное место, а не в плане своей музыкальной культуры.
    "Старые дома нереально восстановить в Манчестере, как это всегда бывает с реконструкцией: строят новое, новое и новое всегда подталкивая вперед вещи вокруг тебя, — говорит Хатчкрафт. — И это оказало подсознательное влияние на нас и нашу музыку".

    Они говорят о влиянии конкретной музыки на группу. Подтверждая это намерением записать орган Тифон для одной из композиций.


    minä rakastan minun setä Vi
    sinun Ly


     
    AnGeLoChEkДата: Вторник, 31.05.2011, 06:36 | Сообщение # 5
    RASMUSёнок и HIMик
    Группа: Сreators Of The Beauty
    Сообщений: 1043
    Награды: 23
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Wonderful Life

    stay

    sunday

    illuminated

    P.S. она же любимая))))
    blood tears gold


    minä rakastan minun setä Vi
    sinun Ly


     
    brizДата: Вторник, 14.06.2011, 04:31 | Сообщение # 6
    Истинный ценитель прекрасного
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 268
    Награды: 21
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Эту музыку ждали давно… В бездушном глянцевом мире шоу-бизнеса наконец появилась группа, сумевшая вдохнуть жизнь и надежду в истосковавшиеся сердца простых слушателей. Трудно поверить, что всего несколько лет назад двое парней, вооруженных только своей музыкой и верой в нее начали буквально строить свое счастье, которое впрочем позже подарило счастье многим.
    …Но все это случилось потом, ведь сначала Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон жили только лишь своей мечтой, подспорьем им было пособие по безработице и кропотливый труд. Звук за звуком они создавали нечто такое, о чем позже наперебой говорили многие критики, оценивали поклонники и просто слушали обыкновенные люди, никогда не терявшие веру в существование прекрасной мелодии…
    Hurts не похожи ни на кого. Они создали себя сами, их черно белые клипы, невозмутимые лица участников группы и бесконечно волшебные песни завораживают с первых звуков.
    Однажды услышав Hurts, вы уже никогда не будете прежними. Они подарили нам удивительный мир от которого очень трудно отказаться…




    Сообщение отредактировал briz - Вторник, 14.06.2011, 04:52
     
    AnGeLoChEkДата: Среда, 15.06.2011, 15:54 | Сообщение # 7
    RASMUSёнок и HIMик
    Группа: Сreators Of The Beauty
    Сообщений: 1043
    Награды: 23
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    красиво сказано! happy

    minä rakastan minun setä Vi
    sinun Ly


     
    brizДата: Пятница, 17.06.2011, 23:00 | Сообщение # 8
    Истинный ценитель прекрасного
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 268
    Награды: 21
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    ...На сцене стоит молодой человек, волосы аккуратно причесаны назад, спокойное немного отрешенное лицо, сережка в ухе... серый костюм, белая рубашка. Ничем не примечательный на вид, обычный парень вдруг тихо произносит:
    - Привет это Biz Session с Hurts! И наша песня «Blood, Tears and Gold»
    Камера отходит и мы видим другого парня, стоявшего около синтезатора. Короткая стрижка, строгий взгляд и тонкие пальцы, занесенные над клавишами.

    Все это мы успеваем увидеть ближайшие шесть секунд, потому что потом начинается волшебство… Молодой человек в сером костюме поет о любви, боли и страданиях от чувства одиночества.
    - Загляни в мои глаза
    Уже больше нечего терять
    Но теперь я осознаю
    Что я никогда не вернусь назад к тебе
    Любовь становится всё холодней
    Кровь, слезы и золото
    Не смогут что-то исправить (перевод песни взят отсюда)

    Звуки синтезатора чувственно обволакивают нежность мелодии и голос парня настолько чистый и глубокий проникает в потайные уголки души, вынимая оттуда что то личное и сильное. Мы слушаем песню… и словно возрождаемся из пучины быта, скуки и слез…
    Мы просто начинаем верить в жизнь после таких песен.


     
    AnGeLoChEkДата: Суббота, 18.06.2011, 20:46 | Сообщение # 9
    RASMUSёнок и HIMик
    Группа: Сreators Of The Beauty
    Сообщений: 1043
    Награды: 23
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (briz)
    Blood, Tears and Gold

    обожаю эту песню happy даж не думала услышать её в рекламе сериала "Сплетница" happy
    Quote (briz)
    Ничем не примечательный на вид, обычный парень

    фигасе обысный парень
    Quote (briz)
    Звуки синтезатора чувственно обволакивают нежность мелодии и голос парня настолько чистый и глубокий проникает в потайные уголки души, вынимая оттуда что то личное и сильное. Мы слушаем песню… и словно возрождаемся из пучины быта, скуки и слез… Мы просто начинаем верить в жизнь после таких песен.

    эт да happy


    minä rakastan minun setä Vi
    sinun Ly


     
    brizДата: Суббота, 18.06.2011, 21:54 | Сообщение # 10
    Истинный ценитель прекрасного
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 268
    Награды: 21
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (AnGeLoChEk)
    фигасе обысный парен

    скажем так, я постаралась в своем отзыве показать, что за внешне спокойной и обычной внешностью Тео скрывается волшество чувственного проникновенного вокала... ну если взять к примеру Лорди, Лу или даже Адама Ламберта- Тео в яркости образа им проигрывает, хотя я не могу не признать, что парень очень оригинальный со своей прической, невозмутимой манерой исполнения и еще то, как он складывает впереди руки smile

    Допустим, увидев Тео или Адама Андерсона задолго до их восхождения на музыкальный олимп, я бы просто прошла мимо, даже не догадываясь о том, насколько это талантливые люди!!!

    здесь я опять таки акцентировала внимание на том, что внешность бывает обманчивой.

    ps. хотя я все больше и больше тону в этих серых глазах, умиляюсь еле заметным веснушкам, и просто всецело отдаюсь необыкновенной харизме Тео.
    Вот здесь очень хорошо написали про Хатчкрафта. Как говорится, не убавить, не прибавить smile
    "Лицо – одно из самых харизматичных, какое вообще можно найти. Он буквально ничего не делает, а ты не можешь оторвать от него взгляд.
    он не проявляет никаких эмоций в нескольких сценах и его лицо просто заполняет картинку. Попробуйте найти кого-нибудь еще, кто сможет удерживать ваше внимание вот так 10 секунд, это редкость. Он удивительно контролирует свою мимику и показывает удивительную широту эмоций с неким усилием. Тоска, ностальгия, скука, мучения, утонченность, отстраненность и мудрость в течение одной 10-секундной сцены. Он тот парень, которого можно снять в крупном плане и расслабиться, зная, что зрители скучать не будут. Он может стать не только звездой в музыкальной индустрии, но и стать звездой в кино"




    Сообщение отредактировал briz - Суббота, 18.06.2011, 21:59
     
    AnGeLoChEkДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:52 | Сообщение # 11
    RASMUSёнок и HIMик
    Группа: Сreators Of The Beauty
    Сообщений: 1043
    Награды: 23
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (briz)
    Лорди

    ну у них самый "нормальный" вид biggrin
    Quote (briz)
    Лу

    не поняла
    Quote (briz)
    еле заметным веснушкам

    а что я не замечала blink
    Quote (briz)
    Он буквально ничего не делает, а ты не можешь оторвать от него взгляд.

    эт про меня biggrin пялится целый день на фоту где он тупа стоит...или сидит, точно не помню biggrin
    Quote (briz)
    как он складывает впереди руки

    он ещё какой то платочек доставал smile


    minä rakastan minun setä Vi
    sinun Ly


     
    brizДата: Среда, 22.06.2011, 09:19 | Сообщение # 12
    Истинный ценитель прекрасного
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 268
    Награды: 21
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (AnGeLoChEk)
    не поняла

    Милый мой человечек! прости пожалуйста, если я как то тебя эадела!
    Просто я давний поклонник клипа In the shadows и мне казалось, что Лу - это такой роскошный чувственный Яркий парень! допустим мимо такого человека я бы точно не прошла мимо...
    надеюсь, мы не в обиде wink

    Quote (AnGeLoChEk)
    а что я не замечала

    есть есть!!! присмотрись к Тео в клипе Wonderful Life!

    Quote (AnGeLoChEk)
    он ещё какой то платочек доставал

    о! коронное движение! biggrin


     
    AnGeLoChEkДата: Среда, 22.06.2011, 14:24 | Сообщение # 13
    RASMUSёнок и HIMик
    Группа: Сreators Of The Beauty
    Сообщений: 1043
    Награды: 23
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (briz)
    мы не в обиде

    нет конешно wink просто я привыкла к его внешнему виду smile
    Quote (briz)
    есть есть!!! присмотрись к Тео в клипе Wonderful Life!

    бегу смотреть biggrin wink
    Quote (briz)
    о! коронное движение!

    все фанатки в обморок biggrin biggrin biggrin


    minä rakastan minun setä Vi
    sinun Ly


     
    brizДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:29 | Сообщение # 14
    Истинный ценитель прекрасного
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 268
    Награды: 21
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Biz Session – концертная площадка для истинных музыкантов, играющих на настоящих инструментах, и поющих своими реальными живыми голосами. Для артистов, что не бояться ошибиться, и всегда приветствующих толику импровизации в своих выступлениях.
    Hurts были первой значимой современной группой, исполнившей свои песни на этой сцене. Да так просто и непринужденно, что слушатель незаметно втягивается в эту сказку, под названием «Волшебный мир музыки Hurts»

    Сначала это невероятная история любви девушки Сьюзи и мужчины, настолько отчаявшегося, что пожелал совершить самоубийство на мосту через Северн.
    Любовь побеждает смерть! И это прекрасно!
    «никогда не бросай все! Ведь жизнь такая удивительная! Никогда не сдавайся, это так замечательно – жить! (перевод песни)


    Потом наступает "воскресенье"… И Тео поет об одиночестве, о неизбежном расставании двух казалось любящих сердец…
    Это более медленная версия композиции…


    Песня Кайли Миноуг «Confide In Me» - «Доверяй мне» в непревзойденной версии Hurts!


    И наконец, потрясающая композиция «Blood, Tears and Gold» о которой я писала чуть выше... smile


     
    ВикусикДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:43 | Сообщение # 15
    Открыл дверь в прекрасное
    Группа: Favourites of beauty
    Сообщений: 13
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Песни у них очень классные,сейчас скачиваю biggrin

    I LOVE YOU CHRIS,YOU ARE IN MY HEART-FOREVER!!!
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024