Главная | Регистрация | Вход Суббота, 05.10.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M@rischk@, AnGeLoChEk  
Panik(бывшие Nevada Tan)
M@rischk@Дата: Понедельник, 13.06.2011, 01:52 | Сообщение # 1
~Träumerin~
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline

Panik — рэпкор группа из Германии. Первоначально группа была основана в Ноймюнстере в 2002 году под названием «Nevada Tan». После название было изменено на «Panik». 20 Января 2008 года «Nevada Tan» заявили, что они официально поменяли свое имя на «Panik» из-за разногласий со своим менеджментом, которые привели к смене лейблов с Vertigo Records на Vertigofm Universal.
Становление и первый альбом — «Niemand hört dich» (2002—2007)
Группа была основана в 2002 году двумя друзьями: Тимо Зонненшайном и Давидом Бонком. У неё появилось первое название — Panik. В 2003 году ребята познакомились с их первым барабанщиком - Кристианом Бурмистером и DJ Яном Вернером, но Кристиан не стал задерживаться в группе, и в этом же году ему на смену пришёл Макс. В 2004 к группе присоединился первый басист Мариус, который ушёл из группы на следующий год. Вторым басистом стал Стивен, который также не стал рассматривать группу как перспективное будущее и ушёл. В 2005 году к группе присоединился очередной басист Кристиан Линке.
В 2006 году группа наконец сформировалась. Парни познакомились с вокалистом Франком Циглером, а барабанщиком стал Юри Шеве. Из-за постоянно меняющегося состава группа не могла почувствовать себя полноценной, но уже был наработан некий материал: известны такие песни как «Grau», «Gerico», «Neonazi», также имелась демозапись первого сингла «Revolution». Первое официальное выступление группы прошло на The Dome 41 в Мангейме 2 марта 2007 года. Группа подписывает контракт с Universal Records, а её название по неким коммерческим соображениям и личным причинам было изменено на Nevada Tan - в честь Невады-тян - одиннадцатилетней девочки, убившей свою одноклассницу ножом для резки бумаги.
30 марта выходит первый официальный сингл группы «Revolution». Сингл занял 15 место в немецком хит параде и 25 в австрийском.

Добавлено (13.06.2011, 00:24)
---------------------------------------------
20 апреля 2007 года опубликован первый полноценный альбом группы «Niemand hört dich». Он занял 8 место в немецком хит параде. Nevada Tan выступали на самом большом концерте на открытом воздухе летом 2007 года — концерте Schau nicht weg!, который организовали BRAVO и VIVA, против насилия в школах. Концерт состоялся 26 Августа 2007 года перед Бранденбургскими Воротами. Более 50 звезд эстрады пришли поддержать это событие, а аудитория насчитывала 119 000 человек. Nevada Tan была одной из восьми главных артистов, которым предстояло выступить (остальными являются LaFee, Sarah Connor, Bushido, Monrose, Gentleman, MIA. и US5). Этим же летом группа дала концерт в Париже и, в связи с неожиданным ростом фанатов, вернулась обратно в октябре с несколькими концертами. Через некоторое время с дебютного альбома вышло ещё 2 сингла: Vorbei и Neustart. На волне успеха выпускается Live альбом, записанный на концерте в городе Хайдельберг - Niemand hört dich — Live.
Судебное разбирательство (2007—2008)
К этому времени Nevada Tan - уже довольно известная группа в Европе и зарубежных странах. Продажи нового альбома и синглов идут полным ходом, но группа ничего не получает (в материальном смысле). Тут вопрос о доходе встаёт ребром, ведь его совсем нет, да и ребята живут не в самых лучших условиях. Это дало толчок судебному разбирательству.
Группа подала в суд на собственных менеджеров и продюсеров. Поданное заявление рассматривалось на протяжении очень длительного периода, но время оправдало себя — суд встал на сторону немецкого коллектива, и контракт посчитали недействительным. Название группы пришлось сменить, так как менеджеры, держа в неведении группу, приобрели авторские права на их имя. В связи с этим с 20 января 2008 года официальное название группы — Panik.
Второй альбом — «Panik» (2008—2010)
Panik потребовалось два года тяжелой работы в студии над вторым альбомом с одноименным названием. Шесть молодых немцев заперлись в собственной студии Давида, бесконечно переиздавая новые треки прежде чем уехать, чтобы сделать их запись в Hansa Tonstudio в Берлине с Алексом Вендом, на тот момент имея не меньше 70 демо в кармане.
«Прошлые два года были полны вызовов нам и проблем, — признается Давид, гитарист и сопродюсер Panik. — Было бы ложно утверждать, что все это не оказало влияние на музыку и продвижение работы».
Также парни удостоились похвалы от фронтмена Linkin Park Майка Шиноды, который проводил конкурс на своём сайте. Суть была в том, что любая группа могла записать себя в кандидаты, предоставив рассказ о себе. Затем в ходе голосования оставалась одна лучшая, которая набрала больше всех голосов. Panik на момент конца голосования набрала 13 355 голосов. Майк дал несколько советов группе, а также оценил их первый альбом и первый сингл нового альбома «Lass Mich Fallen».
От сильного «Jeder» до самого настоящего хип-хопа «Kinder», баллад «Keiner Merkt Es», «Wir Geben’s Zu» и акустического «Bevor Du Gehst» - Panik пробовали многое, чтобы составить современный и полный альбом.
Первым синглом официально считается «Lass Mich Fallen», но, как многие заметили, первой песня из альбома, доступной широкой публике, стала «Was Würdest Du Tun?».
25 сентября 2009 года наконец вышел альбом. Начался новый тур, и группа стала осваивать новые просторы необъятной Европы, а также обещала заглянуть в Россию. В одном из интервью группа заявила, что после намеченных концертов уйдёт в бессрочный отпуск из-за постоянного накала между участниками группы.
11 ноября 2009 года группа объявила о своём распаде, но как позже стало известно, она распадается частично, и в Panik остаётся двое участников-основателей: Тимо Зонненшайн и Давид Бонк.
Новые Panik (2010—настоящее время)
Группа претерпела огромные изменения. 24 декабря 2009 теперь уже дуэт выпускает сингл Es ist Zeit и видео к нему. Позже в блоге Тимо было отрапортовано, что было готово ещё два новых демо, которые группа готовит для своего следующего альбома. Как говорят сами члены группы: «Наш новый состав — это не повод, чтобы грустить, мы будем продолжать работать, и вы обязательно получите новые песни».
В рождество, 25 декабря 2010 года, на официальном сайте группы появилась новая песня "Der Wegwaise (Part II)".
В данный момент Тимо снимает свой мини-фильм "At Second Glance", который будет доступен на канале Panik Kyte.
Тур Nevada Tan

Первый тур Nevada Tan должен был пройти с октября по ноябрь 2007 года, но препятствия возникли в самом начале, когда их группа поддержки попала в аварию. В конце октября произошёл несчастный случай на их пути в Целле. Все спали, за исключением Давида, который был единственным, кто пострадал. Его выписали из больницы в этот же день с несколькими царапинами на лице. Но гастрольный автобус надо было починить, а половина оборудования была повреждена.
Когда Франк заболел ларингитом, тур остановили. К этому времени большая часть команды страдала от гриппа. Позже тур был завершен в декабре 2007 года.

Состав группы

Действующий

Тимо Зонненшайн (Timo Sonnenschein) (2011 — настоящее время) — вокал;

Давид Лауден Бонк (David Lauden Bonk) (2011— настоящее время) — гитара, клавишные.
Бывшие участники

Франк Циглер (Frank Ziegler) (2006—2009) — вокал;

Ян Фредерик Вернер (Jan Werner) (2003—2009) — диджей;

Кристиан Линке (Christian Linke) (2005—2009) — бас-гитара;

Юри Ибо Кайа Шеве (Juri Schewe) (2006—2009) — ударные.

Добавлено (13.06.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Дискография:

1.Niemand hört dich

Треклист:

01. Niemand Hört Dich [03:06]
01. Revolution [04:09]
02. So Wie Du [03:09]
03. Neustart [03:04]
04. Vorbei [03:37]
06. Warum? [03:44]
07. Wie Es Ist [03:35]
08. Alles Endet Hier [04:14]
09. Dein Echo [03:40]
10. Himmel Hilf [03:43]
11. Geht Ab [03:26]
12. Ein Neuer Tag [04:12]
2. Panik
Треклист:

01. Jeder [03:14]
02. Unsere Zeit [03:23]
03. Lass Mich Fallen [02:42]
04. Keiner Merkt Es [03:43]
05. Perfekt [02:49]
06. Morgencafee [03:25]
07. Wollt Nur Wissen [03:09]
08. Kinder (Ist Es Nicht Krank?) [03:48]
09. Was Würdest Du Tun [03:19]
10. Noch Nicht Tot [03:30]
11. Ein Letztes Mal [03:36]
12. Wir Geben's Zu [04:01]
13. Bevor Du Gehst [03:09]
14. San Diego [02:43]


Niemand hört dich-live
Треклист:

01. So Wie Du [03:14]
02. Neustart [03:05]
03. Kommt Der Tag [02:47]
04. Warum? [04:08]
05. Geht Ab [05:06]
06. Himmel Hilf [03:48]
07. Wie Es Ist [03:51]
08. Revolution [03:56]
09. Positiv [02:47]
10. Echo [05:03]
11. Niemand Hort Dich [03:04]
12. Vorbei [04:36]
13. Fuhlst Du [05:08]
14. Ein Neuer Tag [04:32]

По данным Википедии

Добавлено (13.06.2011, 00:48)
---------------------------------------------
ПОЧЕМУ NEVADA TAN?
Рэп-рокеры из Гамбурга открывают секрет их названия: Что Nevada Tan сделала с сенсационным убийством...
Это было убийство, приведшее в ужас Японию: во вторник 1 июня 2004 года в начальной школе Сасебо в Нагасаки (Япония) одиннадцатилетняя девочка перерезала горло своей одноклассницы и подруги Сатоми Миратеи.
После решения суда имя убийцы не должно было открыто называться, и японские СМИ назвали малолетнюю убийцу "Nevada-tan", потому что в день, когда было совершенно преступление, на ней было была милая футболка с надписью "Nevada". "Tan"- так слышится, когда маленький ребенок прочитает японское слово "chan". "Chan" значит "маленький" - итак, "Nevada-tan" переводится "kleine Nevada".
Преступница поступила нехлоднокровно. Как позже показало расследование, все случилось из-за слишком высокого давления в школе и постоянных издевательств учеников.
Здесь подходит также её фраза, которое она после преступление сказала учительнице: "Мне кажется, я сделала что-то плохое." Она совершенно не понимала, что совершила убийство.

Гитарист Давид: "Мы взяли имя 'Nevada Tan', чтобы показать, что сегодня происходит с молодежью: Никто не интересуется проблемами подростков! Никто их не слышит! Мы всегда все отклыдвали в долгий ящик и упускали из виду! Не удивительно, что некоторые дети так болезнено реагируют - насилие, конечно, не должно быть их лозунгом!"

Репер Т:мо добавляет: "Но некоторые не знают, как помочь другим, потому что они совершенно отчаялись! Мы пытаемся своей музыкой и словами придать людям мужество. Мы говорим: Вы не одни, у нас такие же проблемы! Давайте попробуем решить их вместе!"
P.S. А ЭТА ДЕВОЧКА КОТОРУЮ ПРОЗВАЛИ NEVADA TAN.

Добавлено (13.06.2011, 01:11)
---------------------------------------------
Клип на песню "Vorbei"

Lass mich fallen


Es ist Zeit

Revolution-качество не очень. Вообще существует 7 версий этого клипа, по версии на каждого участника группы и общий, общий клип перед вами. Вариация Тимо немного отличается от всех по аранжировке, но вот почему то могу найти на ютубе только вот в таком плохом качестве общий и версию Яна.

Добавлено (13.06.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Это не клип, просто видео, клип не могу найти, что бы выставить,но уж больно мне песенка нравится, хочу с вами поделиться-Ein neuer Tag

Та же песня, только живое выступление. Осторожно, крики!

Тоже живое выступление - Himmel hilf

Добавлено (13.06.2011, 01:52)
---------------------------------------------
И не могу не поделится, песни в исполнении Линки. Мне очень нравится его голос, такой нежный, чистый love
Nevermind-моя любимая

All the Time

Fallin

Lips of an Angel

В общем у него оказывается много песен teehee остальное в следующий раз, если вы заинтересуетесь biggrin


Du wirst für mich immer heilig sein...

 
brizДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:45 | Сообщение # 2
Истинный ценитель прекрасного
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Интересная команда, история бывшего названия Nevada Tan лично меня малость ужаснула. Меня вообще малолетние убийцы пугают намного больше каких то там бандитских группировок со взрослыми.
Эта девочка с окровавленной футболкой кажется воплощением невинности и детской непосредственности… Даже не верится, что за этой ангельской внешностью ребенка скрывается душа убийцы, пусть даже не хладнокровной, но все же…


Но вернемся к творчеству Panik
Клип Vorbei снят очень красочно, а песня мне напомнила немного музыку Linkin Park. Мне даже показалось, что рэппер внешне похож на Майка Шиноду.
Revolution. Очень мощный динамичный клип!

Quote (M@rischk@)
И не могу не поделится, песни в исполнении Линки.

И правильно сделала! После душераздирающих криков, что я слышала раньше самое то! smile


 
M@rischk@Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:38 | Сообщение # 3
~Träumerin~
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (briz)
Даже не верится, что за этой ангельской внешностью ребенка скрывается душа убийцы, пусть даже не хладнокровной, но все же…

да,мне кажется увидь я эту девочку,я бы и не подумала что она убийца...
Quote (briz)
Клип Vorbei снят очень красочно, а песня мне напомнила немного музыку Linkin Park. Мне даже показалось, что рэппер внешне похож на Майка Шиноду.

Не зря же Майк Шинода очень хорошо отозвался об этой группе)
Quote (briz)
И правильно сделала! После душераздирающих криков, что я слышала раньше самое то!

Его песни ласкают слух, чудесный голос angel


Du wirst für mich immer heilig sein...
 
brizДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:42 | Сообщение # 4
Истинный ценитель прекрасного
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (M@rischk@)
Его песни ласкают слух, чудесный голос

Это точно! Песни успокаивающие, нежные... но отнюдь не заунывные, скорее романтичные!
Кристиан - умничка, что исполняет свои песни! Участие в группе это хорошо, но о себе забывать тоже не надо, особенно с такими вокальными данными! smile


 
M@rischk@Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:56 | Сообщение # 5
~Träumerin~
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (briz)
Это точно! Песни успокаивающие, нежные... но отнюдь не заунывные, скорее романтичные!
Кристиан - умничка, что исполняет свои песни! Участие в группе это хорошо, но о себе забывать тоже не надо, особенно с такими вокальными данными!

Согласна! Кристиан вообще хороший парень))


Du wirst für mich immer heilig sein...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024