Главная | Регистрация | Вход Суббота, 05.10.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksusha  
Лени Рифеншталь/Leni Riefenstahl
ksushaДата: Среда, 26.01.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Живёт прекрасным
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 522
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Биография

Лени Рифеншталь – полное имя Берта Хелена Амалия Рифеншталь, (Berta Helene Amalie «Leni» Riefenstahl) – родилась 22 августа 1902 года в обеспеченной семье в Берлине. Родители следили чтобы девочка разносторонне развивалась – она хорошо училась в лицее, брала уроки игры на фортепьяно, занималась плаванием, каталась на коньках, несколько позднее увлеклась танцами и театром. Танцы ставшие ее первой страстью, привели к длительным ссорам с отцом, который никак не мог представить свою дочь танцующей на потеху толпе. Только когда после очередной ссоры Лени ушла из дома, строгий отец сменил гнев на милость. В начале 1920-х годов Лени Рифеншталь несколько лет обучалась танцу под руководством лучших европейских танцовщиц. В 1923 году в Мюнхене состоялось ее первое сольное выступление, затем она с успехом выполняла свою программу в различных городах Европы. Несчастье поджидало ее в Праге, где она сильно травмировала колено. Это положило конец ее карьере танцовщицы.

Добавлено (26.01.2011, 10:37)
---------------------------------------------

Добавлено (26.01.2011, 10:38)
---------------------------------------------

Добавлено (26.01.2011, 10:42)
---------------------------------------------
Africa



Сообщение отредактировал ksusha - Среда, 26.01.2011, 10:35
 
MailoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 07:13 | Сообщение # 2
Проникся волшебством
Группа: Favourites of beauty
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша меня поразил момент в биографии Лени о её подводных приключениях в 71 год! поистине такое могут только сильно увлечённые люди!
 
ksushaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:04 | Сообщение # 3
Живёт прекрасным
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 522
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Для мення Лени просто особенная очень и очень!! Она как птица Феникс-возраждалась из перпла не раз на жизнь и все начинала с нуля,ее шикарные фото Африка ,после триумфального успехабыли подвергнуты в итоге критике-опять обвинения в нацизме и культе красивых правильных те,но она не опустила руки и взялась на погружения с аквалангом и подводные съемки-я давно увлечена и потряена этой женщиной!!!

Сообщение отредактировал ksusha - Воскресенье, 30.01.2011, 15:25
 
MailoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:19 | Сообщение # 4
Проникся волшебством
Группа: Favourites of beauty
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Долгий и увлекательный жизненный путь с морем проблем, которые Лени с доствоинством переплыла! Это достойно восхищения!
 
ksushaДата: Вторник, 01.02.2011, 12:04 | Сообщение # 5
Живёт прекрасным
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 522
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Это точно,я вообще ее творчеством и ей как человеком давно увлекаюсь,много читала,еще ходила облизывалась на фотоальбом "Африка" издательства Ташин,но дороговато...меня муж их дома выгонит с моими книжками дорогущими biggrin
 
MailoДата: Вторник, 01.02.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Проникся волшебством
Группа: Favourites of beauty
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ksusha)
но дороговато...меня муж их дома выгонит с моими книжками дорогущими

Слава богу мой меня в этом не сильно ограничивает!, в одно время увлеклась Гарри Поттером biggrin (сейчас смешно конечно, но тогда прям захватило), а первые книги были чужие, так он мне в подарок спец.выпуск со всеми книжками купил, потом так и с другими было, хотя я думаю, что это от того, что он у меня не сильно романтичный и ему легче в подарок купить мне то, что я хочу. wink т.к. фантазии не хватает! smile
 
ksushaДата: Вторник, 01.02.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Живёт прекрасным
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 522
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Да меня как бы тоже ,просто книги которые я покупаю -слишком дорогие,Африка сейчас наверное в районе 120-130 у.е. стоит,книги по искуству пару у меня тоже более 100 у.е. каждая,есть попроще,но тоже не менее 20-30 у.е. каждая...так что....такие деньки для семьи безболезненно и незаметно не вытащишь..
 
brizДата: Среда, 02.02.2011, 09:18 | Сообщение # 8
Истинный ценитель прекрасного
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Прочитала биографию Лени Рифеншталь не отрываясь... Вся жизнь этой великой женщины пронеслась перед глазами!

Quote (ksusha)
Она как птица Феникс-возраждалась из перпла не раз на жизнь и все начинала с нуля

Это действительно так! Будь то танцы - первоначальная страсть Лени. фильмы, фотографии... Этот человек никогда не пасовал перед трудностями и всегда стремился быть первым!
Достойно восхищения и безграничного уважения!

Девочки, Олечка, Ксюшенька - огромное вам спасибо!!!

а вот интересные видео с youtube, что нашла я...

Кадры с той самой Олимпии… Необыкновенные погружения в воду…

Один из многочисленных игровых фильмов Лени «Tiefland», что был снят аж в 1953 году.
Красота и любовь к горным пейзажам художницы присутствует в начале этого захватывающего отрывка, называемого «Pedro & the Wolf»
Мне понравилось все в этом фильме - и мирно пасущиеся овцы, и приближение хищника к стаду и, наконец, драка пастуха с волком. Тут и музыка на мой взгляд подобрана точная!

Ну и конечно же Африка! Фотографии, что в который раз принесли Лени всемирный успех!


 
ksushaДата: Среда, 02.02.2011, 11:14 | Сообщение # 9
Живёт прекрасным
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 522
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Жанночка спасибо!!! Я кусочки Олимпиии еще в детстве смотрелазрелище заворадивает,такое мастерство с 30-х годах-это потрясающе просто!!!
Если бы не зная роль,то "Триумф воли"-тоже моожно назвать просто гениальный документальным фильмом....
Вообщем все уже поняли-она мой кумир!! biggrin
 
MailoДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:09 | Сообщение # 10
Проникся волшебством
Группа: Favourites of beauty
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, я недавно прочитала, что в Киеве существует студия имени Лени Рифеншталь, они пишут о себе так:

Свою работу мы посвящаем памяти выдающейся женщины ХХ-го века, ставшей жертвой антифашистского движения, которое лишило её возможности творить.
Одному Богу известно скольким её творческим планам так и не суждено было осуществиться.
Данный сайт имеет исключительно творческую направленность и не пропагандирует фашизм. Далеко не все идеи фюрера мы разделяем.

Это ещё раз доказывает, что существуют люди (и их много), которые отделяют искусство от закулисных интриг и общественного мнения и это похвально !

 
ksushaДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:13 | Сообщение # 11
Живёт прекрасным
Группа: Сreators Of The Beauty
Сообщений: 522
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Mailo)
Ксюша, я недавно прочитала, что в Киеве существует студия имени Лени Рифеншталь, они пишут о себе так: Свою работу мы посвящаем памяти выдающейся женщины ХХ-го века, ставшей жертвой антифашистского движения, которое лишило её возможности творить. Одному Богу известно скольким её творческим планам так и не суждено было осуществиться. Данный сайт имеет исключительно творческую направленность и не пропагандирует фашизм. Далеко не все идеи фюрера мы разделяем. Это ещё раз доказывает, что существуют люди (и их много), которые отделяют искусство от закулисных интриг и общественного мнения и это похвально !

Как здорово,у них прямо студия? Молодцы конечно!!
Олечка,спасибо за информацию!!

 
MailoДата: Четверг, 24.02.2011, 09:43 | Сообщение # 12
Проникся волшебством
Группа: Favourites of beauty
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
как я поняла, в состав студии входят достаточно именитые фотографы Киева.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024